हिमाचल प्रदेश के कई पर्यटन स्थलों में कल शून्य से भी कम तापमान दर्ज किया गया. केलांग, राज्य का सबसे ठंड स्थान रहा, जहां पारा शून्य से 10 डिग्री नीचे चला गया. मौसम विभाग के अनुसार अगले चौबीस घंटों में शीतलहर की स्थिति में सुधार की संभावना है.
बिहार में ठंड बढ़ गई है, जबकि पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़ और उत्तर प्रदेश में सर्दी का प्रकोप कुछ कम हुआ है. मौसम विभाग के अनुसार अगले सात दिनों में हिमाचल प्रदेश के पहाड़ी इलाकों में कई स्थानों पर बर्फ गिरने और मैदानी इलाकों में गरज के साथ बौंछारें पड़ने की संभावना है.
अगले चौबीस घंटों में पंजाब, बिहार, झारखंड, राजस्थान, हरियाणा, चंडीगढ़, दिल्ली और उत्तर प्रदेश में कुछ स्थानों पर घना कोहरा छा सकता है. तमिलनाडु और पुड्डुचेरी में उत्तर-पूर्व मानसून चार जनवरी तक सक्रिय रहने की संभावना है. राज्य के कई क्षेत्रों में हल्की से सामान्य वर्षा होने का अनुमान है.